понедельник, 12 марта 2018 г.

Заметки по турниру ВБПРО от 11 марта 2018 г.


  1.  Собралось 13 баскетболистов. На этот раз играли в три команды по четыре человека, одна с заменами. С точки зрения физкультуры каждый получает баскетбола на 20% больше. Однако, играть полноценными командами интересней.
  2.  Пришли три новых участника, одна из них девушка! Это - Ерофеевская  Екатерина, Грачёв Андрей, Чистяков Михаил. Видно, что в баскетбол играли. Если немного потерпят, то приживутся. Здесь ведь как: есть две сибирские пословицы. Одна гласит, чтобы узнать вкус арбуза, нужно его съесть. Вторая: чтобы узнать не протух ли окорок, не обязательно есть его целиком. Вот у нас с начала сезона прошло 16 сессий, на которых "засветилось" в общей сложности аж 57 человек! Кому-то "НАШЕ ДЕЛО" не показалось, кому-то не по карману соотношение цена-удовольствие. Это нормально. Мы играем в первую очередь "для себя" и уже во вторую для всего остального: "для победы", "для статистики", "для зрителей".
  3.  Многие спрашивают о наших регламентах, отличии в правилах, принципах учёта статистики. Всё это есть в постах в этом блоге и в блоге Суперлиги ЮБА - https://superligauba.blogspot.ru.  Просмотрите мои старые записи в этих блогах - там много полезной  информации для участников проекта.
  4.  Изучайте статистику и делайте выводы для себя. 
  5.  Ещё раз о качестве записи статистики. Если за игрой следить внимательно, то пара протоколистов может записать все действия каждого игрока. Важно работать в паре: один пишет, второй ему диктует совершённые действия. Прошу всех ставить точки жирно! Не забывать фиксировать служебную информацию: дату, номер команды, кто вёл протокол, окончательный счёт и результат. Конечно, пока ещё не все всех знают по фамилиям, но это дело наживное, если ходить постоянно. Я вот постоянно присутствую и уже всех запомнил!
Берегите себя!
Н.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий